设为首页 加入收藏 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导信息

河南省扶贫开发办公室领导信息

字体大小: 来源: 河南省扶贫开发办公室 作者: 发布时间: 2019-07-25 11:51 【打印此页】 【关闭窗口】

 

史秉锐

河南省扶贫开发办公室党组书记、主任,主持省扶贫办全面工作。

简历:

史秉锐,男,汉族,1963年11月出生,黑龙江五常人,1984年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历。

现任河南省扶贫开发办公室党组书记、主任。

1994.08--1999.08河南省郑州市团委副书记、党组成员(其间:1995.08--1997.10在中国人民大学政治经济学专业研究生班学习;

1999.08--2002.10河南省郑州市团委书记、党组书记(其间:2001.04--2001.06在河南省委党校市直领导干部班学习)

2002.10--2004.03河南省荥阳市委副书记(正县级);

2004.03--2007.02河南省郑州市二七区委副书记、区长(2003.09--2006.01在厦门大学网络教育学院工商管理专业本科班学习)

2007.02--2009.03河南省郑州市二七区委书记(其间:2008.03--2008.07在河南省委党校第42期中青班学习);

2009.03--2011.12河南省洛阳市副市长(其间:2011.09--2011.11在国家行政学院第24期厅局级公务员任职培训班学习);

2011.12--2012.08河南省洛阳市委常委;

2012.08--2016.09河南省洛阳市委常委、农工委书记;

2016.09--2017.06河南省洛阳市城乡一体化示范区管委会主任(正市厅级)、党工委副书记;

    2017.06--  河南省扶贫开发办公室主任、党组书记。




 

郭奎立

河南省扶贫开发办公室党组成员、副主任,分管:开发指导处、行业扶贫处、总经济师、总工程师。

简历:

郭奎立,男,汉族,1963年9月出生,河南长垣人,1984年5月加入中国共产党,1984年7月参加工作,在职研究生学历。

现任河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。

1997.04--1999.04河南省濮阳县委常委、办公室主任;

1999.04--2001.03河南省濮阳县常务副县长;(1998.09--2000.07在北京师范大学企业管理研究生学习);

2001.03--2002.05河南省濮阳县委常委、常务副县长;

2002.05--2004.06河南省范县县委副书记;

2004.06--2006.06 河南省濮阳高新技术产业开发区党工委副书记、管委会副主任(2003.09--2006.06在河南省委党校法律专业研究生班学习);

2006.06--2009.11  河南省濮阳高新技术产业开发区党工委副书记、管委会副主任,政协工委主席(正县级)

2009.11--2011.06  河南省濮阳经济开发区党工委书记、管委会副主任;

2011.06--2014.02  河南省濮阳县委书记;

2014.02--2014.03  河南省濮阳市副市长候选人,濮阳县委书记;

2014.03--2017.05  河南省濮阳市副市长;

   2017.05--河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。




 

汪继章

河南省扶贫开发办公室党组成员、副主任,分管:综合处、人事处(机关党委)、规划财务处(革命老区处)、分管党风廉政建设工作。

简历:

汪继章,男,汉族,1963年1月生,河南南阳人,1983年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,河南农业大学农业经济管理专业毕业,大学学历,农学学士。

现任河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。

2000.12--2005.08河南省农开办(扶贫办)秘书处副处长;

2005.08--2007.12河南省农开办(扶贫办)秘书处调研员、外资项目办公室副主任(正处级)(其间:2005.12—2007.12在河南夏邑县挂职任县委常委、副县长);

2007.12--2009.12河南省农开办(扶贫办)外资扶贫办公室主任;

2009.12--2014.7河南省扶贫开发办公室综合处处长;

   2014.7--河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。




方国根

河南省扶贫开发办公室党组成员、副主任,分管:宣传教育处、信息中心。

简历:

方国根,男,回族,1963年7月生,河南西华人,1987年5月加入中国共产党,1987年8月参加工作,中南民族学院毕业,大学学历,理学学士。

现任河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。

1998.6--2005.7河南省统计局人口与就业统计处副处长(其间:2003.4—2004.6在河南省正阳县参加驻村工作);

2005.07--2013.12河南省统计局贸易外经统计处处长(其间:2009.04--2009.12在国家统计局贸易外经司挂职锻炼);

2013.12--2016.02河南省统计局工业统计处处长;

2016.02--2016.03河南省统计局副巡视员人选;

2016.03--2017.06河南省统计局副巡视员;

   2017.07-- 河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。




 

李长法

河南省扶贫开发办公室党组成员、副主任,分管:督查巡查处、考核评估处、群众工作处。

简历:

李长法,男,汉族,1963年1月生,河南西平人,1995年10月加入中国共产党,1985年7月参加工作,河南农业大学毕业,大学学历,农学学士。

现任河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。

1998.08--2000.12河南省农业综合开发办公室助理调研员;

2000.12--2005.08河南省农开办(扶贫办)计划资金处副处长(其间:2002.11--2004.11在河南省宁陵县挂职任县委副书记、副县长);

2005.08--2007.12河南省农开办(扶贫办)秘书处副处长;

2007.12--2009.12河南省农开办(扶贫办)秘书处调研员;

2009.12--2012.02河南省扶贫开发办公室规划财务和统计评价处调研员;

2012.02--2017.01河南省扶贫开发办公室基础项目建设处处长(其间:2012.09--2013.01在河南省委党校第51期中青年干部培训班学习);

2017.01--2017.03河南省扶贫开发办公室规划财务处处长;

2017.03--2017.05河南省扶贫开发办公室副主任(试用期一年)人选、党组成员;

   2017.05-- 河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。




 

卢东林

河南省扶贫开发办公室党组成员、副主任,分管:政策法规处、社会扶贫处,联系省扶贫协会、省扶贫基金会。

简历:

卢东林,男,汉族,1972年12月生,河南沈丘人,1997年6月加入中国共产党,1994年12月参加工作,中国政法大学法律系法学专业毕业。

现任河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员。

2008.12--2010.09 河南省周口市检察院副处级检察员;

2010.09--2011.09 河南省人民政府研究室社会发展研究处副调研员;

2011.09--2013.05 河南省人民政府研究室社会发展研究处副处长;

2013.05--2014.03 河南省人民政府研究室机关党委专职副书记;

2014.03--2016.01 河南省人民政府研究室社会发展研究处处长;

2016.01--2017.09 河南省人民政府研究室社会事业和服务业发展研究处处长;

   2017.09--2017.11 河南省扶贫开发办公室副主任人选(试用期一年)、党组成员;

   2017.11--     河南省扶贫开发办公室副主任、党组成员2015.08-2018.02在栾川县陶湾镇协心村驻村任第一书记)。


陈仁辉

河南省扶贫开发办公室副巡视员、考核评估处处长,分管:协助李长法工作,兼考核评估处处长。

简历:

陈仁辉,男,汉族,1964年8月生,四川南充人,1986年1月加入中国共产党,1981年9月参加工作,解放军无线电通信技术学校无线电接力专业,在职研究生学历。

现任河南省扶贫开发办公室副巡视员、考核评估处处长。

    1981.09--1984.07  解放军无线电通信技术学校学习

    1984.07--1985.07  解放军武汉军区通信团见习干部

    1985.07--1985.10  解放军武汉军区通信团技术员(技术十四级)

    1985.10--1987.06  解放军步兵第四八二团通信营排长、政治处正排职干事

    1987.06--1988.06  解放军步兵第四八二团警通连副连长

    1988.06--1988.12  解放军步兵第四七八团炮连连长 (正连)

    1988.12--1990.08  解放军步兵第一六0师政治部干部科正连职干事

    1990.08--1992.03  解放军步兵第四七八团政治处干部股股长(副营)

    1992.03--1993.12  解放军步兵第一六0师政治部干部科副营职干事

    1993.12--1996.02  解放军步兵第一六0师政治部干部科正营职干事、副科长

    1996.02--1998.10  解放军步兵第一六0师政治部干部科科长(副团)

    1998.10--2001.01  解放军步兵第一六0旅政治部副主任

    2001.01--2006.10  陆军第五十四集团军防空旅政治部主任(正团)(其间:2003.05--2005.07国防大学研究生院研究生班学习)

    2006.10--2009.12  河南省农开办(扶贫办)机关党委副书记

    2009.12--2013.06  河南省扶贫开发办公室综合处调研员

    2013.06--2017.01  河南省扶贫开发办公室离退休干部工作处处长

    2017.01--2019.04  河南省扶贫开发办公室 政策法规处处长

    2019.04--2019.05  河南省扶贫开发办公室考核评估处处长

    2019.05--         河南省扶贫开发办公室副巡视员